01 октября 2026
Новость
ПАО «Северсталь»
Темы: Сбыт продукции
Печать
«Северсталь» объявляет о покупке производственно-складского комплекса ООО «Дмитровский металлоцентр» (ДМЦ) в Московской области. Сделка усиливает трубное направление компании «Северсталь Сеть», расширяет ее сервисные возможности для малого и среднего бизнеса и поддерживает стратегию развития дистрибуционного бизнеса в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.
ООО «Дмитровский металлоцентр» (ООО «ДМЦ») — один из крупнейших производственно-складских комплексов Московской области и лидер среди региональных металлосервисных центров. Компания специализируется на выпуске электросварных труб строительного назначения, включая круглые, профильные и оцинкованные трубы малого и среднего диаметра, а также на переработке плоского проката. Общая площадь производственно-складской инфраструктуры комплекса составляет порядка 50 тыс. кв. м. Численность сотрудников составляет более 1300 человек.
«Покупка «Дмитровского металлоцентра» соответствует маркетинговой стратегии «Северстали» и позволит укрепить позиции компании на вторичном рынке металлопродукции. В условиях текущей рыночной конъюнктуры мы фокусируемся на решениях, которые повышают эффективность продаж продукции с высокой добавленной стоимостью и расширяют возможности работы с конечными потребителями. Интеграция «Дмитровского металлоцентра» позволит нарастить объем реализации «Северсталь Сети» примерно на 700 тыс. тонн в год и создаст дополнительную основу для роста при восстановлении спроса», - отметил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.
«Стратегия «Северсталь Сети» предполагает динамичный рост, поэтому мы последовательно усиливаем позиции компании в домашних для компании регионах — Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Приобретение «Дмитровского металлоцентра» укрепляет наше трубное направление: актив логистически дополняет инфраструктуру компании, а его мощности по производству электросварных труб и переработке проката расширяют возможности «Северсталь Сети» в работе с клиентами. Для малого и среднего бизнеса это означает более широкий ассортимент трубной продукции, высокую скорость исполнения заказов и доступ к переработке в рамках работы с единым поставщиком. Эффективность такого подхода к развитию уже подтвердила успешная интеграция «А ГРУПП», - отметил директор «Северсталь Сети» Виктор Романовский.